销售热线:0550-7308822
  产品分类
工业热电偶
工业热电阻
双金属温度计
不锈钢压力表
压力变送器
压力开关/温度开关
智能数显控制仪
无纸记录仪
温度变送器/安全栅
电量变送器
智能电力监测仪
液位计/流量计
调节阀/执行机构
仪表管件/阀门
电力电缆系列
电气装备用电缆
控制电缆系列
光纤光缆系列
仪表盘及桥架
 请输入产品关键字:
 
  联系我们
地址:安徽省天长市天康大道
电话:0550-7308822
传真:0550-7307722
手机:18955091922
联系人:李经理
网址:www.tiankangjituan.com
E-mail:abbtk@163.com
  友情链接
· 集团产品选型中心
· 电子称
· 仪表电缆销售网
· 工控网
· 电子吊钩秤
· 北京时代北方
· 中华人民共和国政府网

 
 首页>>产品展示>>光纤光缆系列 > 光纤尾纤及附件 > 光纤尾纤系列
  产品展示  
 

光纤尾纤系列

点击放大
产品型号:
产品报价:
产品特点:
特性: 1. 可连接各种型号的连接器 2. 采用耐用的防水接头,安裝方便、可靠 3. 可根据需要选择不同的芯数 4. 通用防水,适用于野外恶劣环境 5. 抗拉,接地良好 6. 安装方便,简单可靠
  光纤尾纤系列的详细资料:

特点:
 1 、8 斜角研磨。
 2 、插入损耗低。
 3 、高反射衰减。
 4 、标准金属件,二氧化锆陶瓷插芯。
 5 、缆外经:3.0mm 、2.0 mm 、0.9 mm 。
 
用途:
 1、 局域网(LAN)
 2、光纤接入网
 3、有源器件终端
 4、数据通讯网络
 5、光学测量仪器
 6、光纤CATV
0.9尾套 ST型光纤尾纤
0.9尾套 ST型光纤尾纤 外包装
3.0尾套 FC型光纤尾纤                                    3.0尾套 SC型光纤尾纤
技术指标:
产品类型
FC/PC
FC/UPC
FC/APC
SC/PC
SC/UPC
SC/APC
ST/PC
ST/UPC
插入损耗(dB)
≤0.20
zui大插入损耗(dB)
≤0.30
重复性(dB)
≤0.10
互换性(dB)
≤0.20
回波损耗(dB)
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
≥60
≥45
≥50
光纤类型
Corning SMF-28? ,9/125um
工作温度(℃)
-40~+80
-25~+70
-40~+80
储存温度(℃)
-40~+85
插拔次数
>1000次
工业标准
Bellcore TA-NWT-001209
防水尾缆
特性: 1. 可连接各种型号的连接器 2. 采用耐用的防水接头,安裝方便、可靠 3. 可根据需要选择不同的芯数 4. 通用防水,适用于野外恶劣环境 5. 抗拉,接地良好 6.  安装方便,简单可靠

 如果你对光纤尾纤系列感兴趣,想了解更详细的产品信息,填写下表直接与厂家联系:

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
 相关同类产品:
光纤尾纤系列  光纤跳线   光纤适配器 
光纤适配器LC 
 
 
公司名称:仪表电缆网上直销中心 公司地址:安徽省天长市天康大道 邮政编码:239300 
联系人:李经理 联系电话:0550-7308822传真号码:0550-7307722 公司网址:www.tiankangjituan.com
网站访问统计:618691 备案号: GoogleSiteMap 制作维护网站:智能制造网 网后台登录地址

智能制造网

推荐收藏该企业网站